Можно ли съехать не предупредив хозяев?

Здравствуйте, живем с мужем на съемной квартире полтора года. Хотим съехать без предупреждения так как у хозяйки телефон выключен уже 2 недели а номера хозяина нет. Они из другого города. Давно сказали что приедут 15 числа. Но....я 2недели не могу до них дозвониться! А нам срочно нужно переезжать. Можем ли мы уехать не предупредив их? Это с учетом того, что коммуналки осталось 4.000 и договоро никакого не было(мы даже никогда с ними не виделись) все через их друга проходила. Соседа
Ответы юристов

Если договор не был заключен, то Вы можете съехать без предупреждения. По общему правилу при наличии заключенного договора найма:

Статья 687 ГК РФ. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Вашему наймодателю в судебном порядке придется доказывать наличие отношений по найму жилого помещения и требовать возврата долга по коммуналке.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, можете съехать без предупреждения, договора нет, а значит нет материальной ответственности, не забудьте оставить ключ от квартиры соседу. Желаю Вам всех благ и удачи.