Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли съехать не предупредив хозяев?

Здравствуйте, живем с мужем на съемной квартире полтора года. Хотим съехать без предупреждения так как у хозяйки телефон выключен уже 2 недели а номера хозяина нет. Они из другого города. Давно сказали что приедут 15 числа. Но....я 2недели не могу до них дозвониться! А нам срочно нужно переезжать. Можем ли мы уехать не предупредив их? Это с учетом того, что коммуналки осталось 4.000 и договоро никакого не было(мы даже никогда с ними не виделись) все через их друга проходила. Соседа
Ответы юристов
()

Если договор не был заключен, то Вы можете съехать без предупреждения. По общему правилу при наличии заключенного договора найма:

Статья 687 ГК РФ. Расторжение договора найма жилого помещения


1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Вашему наймодателю в судебном порядке придется доказывать наличие отношений по найму жилого помещения и требовать возврата долга по коммуналке.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

()

Здравствуйте, можете съехать без предупреждения, договора нет, а значит нет материальной ответственности, не забудьте оставить ключ от квартиры соседу. Желаю Вам всех благ и удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: