Агент нерезидент налоги

Подскажите, если юр лицо РФ оплачивает (согласно агентскому договору)агенту нерезиденту его процент за услуги, которы предоставляет этот агент нерезидент от юр лица РФ не на территории РФ. Какие налоги оплачивает юр лицо РФ при перечислении суммы со счета компании на российский счет этого агента нерезидента?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае, если иное не предусмотрено агентским договором, за юр. лицом будет лежать обязанность уплачивать НДФЛ за агента.