Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Квартира приватизирована, но пришёл налог на найм

Говорят нужно было предоставить в городской расчетный центр свидетельство о государственной регистрации права. В связи с этим не хотят делать перерасчет. Это законно?
Ответы юристов
()

Добрый день! Обязанности предоставлять в расчетный центр свидетельство о гос. регистрации никаким законом не предусмотрено. Соответственно отказ в перерасчете незаконен. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников РЦ.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

()

Здравствуйте,

Рекомендую подавать письменное заявление о регистрации. Если откажут, то должны дать письменный ответ. После его получения можно подавать жалобу в прокуратуру или в суд.

()

Здравствуйте! Из практики скажу, что никакие переговоры не помогут вам вернуть деньги, уплаченные в качестве найма после приватизации квартиры. Получателем данных средств является администрация, которая добровольно никакие деньги не возвращает. Рекомендую вам сразу обращаться в суд с иском к администрации о взыскании денежных средств, уплаченных вами за найм после регистрации права собственности на квартиру (ст.155 ЖК РФ, ст.1102 ГК РФ). В качестве соответчика можете привлечь управляющую организацию вашего дома, которая допустила включение в платежный документ необоснованной статьи расходов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: