Как оставить целыми постройки на границе участка? Соседка требует отступить

Здравствуйте.

В 2010 году пристроил сарай и баню к забору протяженностью 6 метров на границе с соседкой по ее устному согласию.

Сейчас подала в суд с требованием отступить от границы 1 метр, т.е. отрезать метр построек сарая и бани.

Как-то можно оставить целыми сарай и баню? Водосток выведен на мою землю. Кровля не залезает на ее землю.
Недвижимость и земля | город Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. Напишите, что ваши постройки соответствуют параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах.

Сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Возможно вам нужно будет сделать соответствующую экспертизу для суда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

владимир (20.03.2018 в 21:09:29)
есть ли шансы отстоять свои постройки в суде?

то есть есть случаи когда не пришлось отрезать метр от хозпостройки