Сестра подала в суд, требуя вернуть ей деньги как неосновательное обогащение

Моя двоюродная сестра, ранее проживающая в г. Москва решила в 2012 году переехать к нам в Пензенскую область, она просила нас с мужем подыскать ей квартиру, а нам дом, так как она свою квартиру выставила на продажу, детей у нее нет и уйдя на пенсию ей не на кого опереться. В декабре 2012 года она продала квартиру и переехала к нам, за это время мы нашли квартиру ей и она купила ее. Мы ей сделали полный ремонт и она от нас переехала, постоянно нас уговаривала, чтобы мы искали дом для себя. Мы начали поиски по объявлениям, а когда находились варианты она вместе с нами ездила выбирать, но многие варианты ей не нравились, когда нашли подходящий дом, она перевела деньги продавцу, дом оформили на моего мужа. Спустя 5 лет она подала в суд, требуя вернуть ей деньги как неосновательное обогащение. Делала она все добровольно, тому у нас есть множество свидетелей. Подскажите, пожалуйста, исход дела и какие нам предпринять действия.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для начала необходимо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить письменные возражения на исковые требования. Этот документ необходимо представить суду.

А только потом вырабатывать правовую позицию по делу и готовить доказательственную базу, обосновывающую ваши возражения.

Если нужна помощь, пишите на почту - договоримся

Здравствуйте. Если в исковом она указывает дату перечисления денег, а прошло более трёх лет, то заявите о пропуске срока исковой давности.

Автор вопроса напишите мне на почту или в одноклассники. Надо видеть исковое заявление. Судя по написанному срок исковой давности истек о взыскании денежных средств.