Как отменить или перенести на заработную плату взыскание с зарплатной карты?

Добрый день. У меня по исполнительному листу удерживают (первый месяц) 50% зар. платы. З/П приходит на карту, по доугому исполнительному документу с карт (у меня их три, в том числе и кредитная, все одного банка) удерживают ещё 50% в итоге у меня осталось от з/п (24000) 4000, к тому же на карту так же переводят возмещение транспортныж расходов, из которых не удерживается средства по исполнительным документам, а у меня, получается снимают с карты автоматически. Вот моя проблема. Что мне нужно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебные приставы не имеют право взыскивать с заработной платы больше 50% вне завсимости от количества исполнительных листов.

Вам нужно обратиться к приставу, ведущему ваше исполнительное производство со справкой из бухгалтерии о том, что на данный счёт перечисляется заработная плата и компенсация транспортных расходов. В случае если ситуация не изменится, направьте жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру

Нужно обращаться к приставам.

Они дают поручения банкам.

Полученные судебным приставом-исполнителем в ходе принудительного исполнения судебных актов, актов других органов или должностных лиц персональные данные обрабатываются им исключительно в целях исполнения исполнительных документов в необходимом для этого объеме с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".