Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк говорит что в 2016 году не поступила оплата, хотя мы платили постоянно

Здравствуйте. Банк "восточный" говорит, что у нас не было оплаты в 12.2016 года. Но мы платили постоянно по 5551р, на данный момент нам насчитали 60000т.р. долга. Квитанции не сохранились. Что нам сделать?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Запросите выписку с лицевого счёта, вам обязаны её предоставить. Там будет видно, прошла оплата или нет.

Если там платежа не будет и у вас не сохранилось квитанции, то можно обратиться в суд с требованием произвести перерасчёт задолженности. Суд тогда может истребовать информацию по всем операциям в день оплаты, можете быть ваш платёж найдётся.

()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей» запросите у банка выписку ссудного счета и расчет долга – вы имеете на это право (статьи 8-12 указанного Закона). Укажите срок выдачи документов 10 дней с даты получения вашего требования. Также укажите, что в случае непредоставления информации в установленный срок обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя финансовых услуг согласно статьям 15-17 Закона «О защите прав потребителей».

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация или помощь в составлении запроса (претензии), обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Если квитанции не сохранились, трудно что-то доказать.

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Нужно искать документы по оплате.

Мож, на юриста расщедритесь?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: