Банк говорит что в 2016 году не поступила оплата, хотя мы платили постоянно

Здравствуйте. Банк "восточный" говорит, что у нас не было оплаты в 12.2016 года. Но мы платили постоянно по 5551р, на данный момент нам насчитали 60000т.р. долга. Квитанции не сохранились. Что нам сделать?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте!

Запросите выписку с лицевого счёта, вам обязаны её предоставить. Там будет видно, прошла оплата или нет.

Если там платежа не будет и у вас не сохранилось квитанции, то можно обратиться в суд с требованием произвести перерасчёт задолженности. Суд тогда может истребовать информацию по всем операциям в день оплаты, можете быть ваш платёж найдётся.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей» запросите у банка выписку ссудного счета и расчет долга – вы имеете на это право (статьи 8-12 указанного Закона). Укажите срок выдачи документов 10 дней с даты получения вашего требования. Также укажите, что в случае непредоставления информации в установленный срок обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя финансовых услуг согласно статьям 15-17 Закона «О защите прав потребителей».

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация или помощь в составлении запроса (претензии), обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Если квитанции не сохранились, трудно что-то доказать.

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Нужно искать документы по оплате.

Мож, на юриста расщедритесь?