Где можно найти справку о надбавках?

Здравствуйте весь инернет прошел не нашел справку форма № 104 утверждена совнархозом 20.10.1961 №1/275 Помогите нужна справка о надбавках северных. Если у кого есть скиньте или помогите
Ответы юристов
Образец справки о северных надбавках Вы с легкостью найдете в Интернете, так как унифицированной формы справки о северных надбавках нет. Справка такого рода составляется в произвольной форме уполномоченным должностным лицом организации. Как правило, бухгалтером, либо сотрудником отдела кадров. Лучше оформить справку на фирменном бланке предприятия. Обязательные реквизиты, которые необходимо указать в справке, следующие:

- полное наименование организации;

- дата выдачи справки и ее регистрационный номер;

- фамилия, имя отчество работника, которому выдается справка;

- период работы лица, которому выдается справка, на данном предприятии;

- размер заработной платы сотрудника;

- и, конечно, размер надбавки, начисляемой ему к заработной плате.

В конце справка подписывается, указывается должность, фамилия, имя, отчество, подпись лица, составившего документ.

Образцы справок можете посмотреть по следующим ссылкам:

https://spmag.ru/articles/spravka-o-severnoy-nadbavke-obrazec

http://dogovor-obrazets.ru/образец/Справка/Справка_о_северных_надбавках

http://trudinspection.ru/files/spravka-o-severnih-nadbavkah.doc

http://doverus.ru/sites/doverus.ru/files/spravka-o-severnykh-nadbavkakh.doc

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

Здравствуйте!

Эта форма уже недействительна.

Ниже в сообщение прилагаю образец современной справки

Здравствуйте,

В настоящее время справка по форме №104 была упразднена. Вместо нее действует справка о северных надбавках, представляющая собой документ, содержащий информацию о размерах доплат, установленных трудящимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах, в соответствии с законом РФ "О госгарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера…" от 19.02.1993 № 4520-I

Унифицированная форма рассматриваемого документа законом не предусмотрена. Справка составляется в произвольной форме на бланке компании по правилам, определенным для подобного рода документации внутренними требованиями.

Исходя из положений действующего законодательства и сложившейся практики, справка о северной надбавке должна содержать:

- наименование организации, выдавшей документ;

- регистрационные данные (номер и дату выдачи справки);

- сведения о сотруднике, которому выдается документ;

- информацию о периоде, в течение которого специалист трудился на данном предприятии;

- сведения о размере заработной платы трудящегося;

- данные о размере надбавки за труд в неблагоприятных климатических условиях;

- подпись руководителя и печать предприятия;

- сведения о сотруднике, составившем документ (Ф. И. О., должность, контактный телефон, подпись).

Коэффициент, по которому считается компенсация за работу в суровой климатической обстановке, не одинаков в разных регионах страны. В связи с этим при переходе на место работы, находящееся в другом регионе, может потребоваться подтверждение размера выплат за труд в районах Крайнего Севера на прежнем месте работы.

Примерные образцы справок будут указаны во вложении к ответу. Первый вариант по текущему законодательству. Второй по законодательству РСФСР.

Нет такой справки.

Всё в произвольной форме составляется.

Справка о северных надбавках составляется с целью перерасчета заработной платы на новом месте работы наемного работника, а также начисления пенсии в будущем и выдается по его требованию. Порядок, согласно которому рассчитывается трудовой стаж, необходимый для получения северной надбавки, утвержден Постановлением Правительства РФ от 07.10.1993 г. №1012 и уточнен Постановлением Министерства труда РФ от 16.05.1994 г. №37.

Унифицированной формы справки о северных надбавках не существует, она составляется в произвольной форме бухгалтером, сотрудником отдела кадров предприятия (организации) или руководителем на фирменном бланке или стандартном листе. Обязательными реквизитами, содержащимися в документе, являются:

полное наименование организации;

дата выдачи справки и ее регистрационный номер;

фамилия, имя отчество лица, которому выдается справка;

период его работы на данном предприятии;

размер заработной платы наемного работника;

размер надбавки, начисляемой ему к заработной плате;

должность, фамилия, имя, отчество, подпись лица, составившего документ.

См. http://blanker.ru/doc/spravka-o-severnyh-nadbavkah

Добрый день! В законодательстве не прописана обязанность представления справки от предыдущего работодателя. При этом основным документом о трудовом стаже является трудовая книжка (ч. 1 ст. 66 ТК РФ). Для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, продолжительность стажа работы, дающего право на получение надбавок к зарплате, устанавливается администрацией предприятия в соответствии с записями в трудовых книжках (п. 33 Инструкции N 2). Так что работодатель обязан самостоятельно рассчитать северный стаж работнику по его трудовой книжке. На законодательном уровне форма такой справки не утверждена. В справке, как правило, указывается период работы в конкретной организации, расположенной в северном регионе, размер надбавки на момент увольнения с учетом общего стажа на севере.

Общество с ограниченной ответственностью «____» (ООО «___»)

ИНН 00000000, КПП 000000, ОКПО 0000000 полное наименование организации, идентификационные коды (ИНН, КПП, ОКПО) СПРАВКА № 00

г. ____________ 00.00.20__

Настоящая справка выдана Иванову Ивану Ивановичу о том, что он работал в ООО «___», расположенном в районе Крайнего Севера (г. ), в должности инженера с 00_______ 20 года (приказ от 00.00.20 № ___) по 00 _____ 20 года (приказ от 00.00. 20 № ____). На момент увольнения ему выплачивалась надбавка за стаж работы на Крайнем Севере в размере 40 процентов от заработка (с учетом предыдущего стажа работы в районе Крайнего Севера).

Справка дана для представления по месту требования.

Директор ____________________ И.И. Петров

М.П.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.