Арест счета. Могу ли вернуть деньги? (зарплату)

Здравствуйте. У меня арестовали счета. В 2014 году я их сняла. Остался незакрытым счёт в Альфа банке. Мне перевели ЗП на их карту. И их списали на счёт судебных приставов. Могу ли я их вернуть? И как вернуть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно взять справку из банка (или выписку с лицевого счёта) и обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств. Деньги вам дожны вернуть в течение трёх месяцев.

Здравствуйте, если денежные средства удержаны незаконно, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением о возврате денежных средств в службу судебных приставов. Удачи Вам!