Коммунальщики наложили арест на банковский зарплатный счет

Здравствуйте! По исполнительному производству с з/п плачу 50%, коммунальщики наложили арест на банковский зарплатный счет еще 25%, правомерно ли это? Имею 2-х несовершеннолетних детей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

ЗАкон разрешает удержание из заработной платы до 70% только в том случае, если есть задолженность по алиментам. Во всех остальных случаях удерживать можно не более 50%.

Вам нужно обратиться к судебным приставам, предоставив справкуц из бухгалтерии и постановление о старом исполнительном производстве. Тогда размер вычетов уменьшат.