Есть ли шанс получить долю от квартиры?

Здравствуйте! Вопрос: есть 4-х комнатная квартира, оформлена была на свекра, он умер. Теперь она оформлена на свекровь. В квартире живем я с мужем и двумя детьми. В квартире прописана я и мои дети, муж не прописан. Живу в квартире 27 лет, но прописана уже 20 лет. Я хочу развестись с ним, есть ли шанс получить долю от квартиры, или, что-нибудь сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, никаких прав на долю у вас быть не может.

Но у вас и детей в любом случае сохранится право пользования этой квартирой, то есть право проживания. До совершеннолетия детей выселить вас будет практически невозможно.

А вот ваш муж проживать в квартире не имеет право, поэтому вы можете выселить его.

Добрый вечер! Нет, на какую-либо долю Вы претендовать не можете, так как Ваша регистрация роли не играет. Собственником является свекровь. Что нибудь сделать не получится, увы. Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.