Материальная помощь по окончанию контракта.

Положена материальная помощь по окончанию контракта? Выплатили только два оклада. Первый контракт.
Военная служба | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту,

общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20

лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное

пособие в размере двух окладов денежного содержания, а

военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого

составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в

размере семи окладов денежного содержания.

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или

отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные

сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе

вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие

в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную

службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную

службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

13. При установлении военнослужащему или гражданину,

призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы

(военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления

с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности

вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная

компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в

размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.

14. Единовременное пособие, предусмотренное частью 12

настоящей статьи, выплачивается независимо от выплаты пособий,

предусмотренных частями 3 и 6 настоящей статьи.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.