Неправильная дата рождения. Грозит ли запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте! Моя мама в Таджикистане получила загранпаспорт. И когда въехала в РФ потом только заметила, что у нее стоит неправильная дата рождения. У нее с этим паспортом миграц. карта и прописка. Что в этом случае ей нужно делать? Грозит ли ей запрет на въезд в РФ? И может ли она уехать в Таджикистан и там все поменять и сколько нужно будет ей там оставаться, или можно и тут все исправить без проблем.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша ситуация неповлияет на пребывание на территории РФ, это может выявиться только лишь при оформлении РВП (разрешение на временное пребывание оформляетсядо 3лет...) либо при оформлении гражданства, т. к. в УВМ МВД необходимо предоставлять для оформления все документы, начиная от свид о рождении, заканчивая докум. об образовании, тогда только будет выявлена ошибка в предоставленных документах, и отказано в оформлении, выдворением и штрафами это не грозит...

Выехать вы можете в любой момент, и заменить паспорт в соответствии с законодательством республики таджикистан... Единственное на каком основании Вы сейчас находитесь в РФ, если регистрация до 90 суток, то повторно в РФ вьехать можете только через 180 дней, т.к. правило 90 суток через 180, есть еще тонкости но не буду расписывать...

На территории РФ вы находитесь на основании паспорта и миграционной карты, по данным указанным в паспорте и никому нет дела недоверять им, проверять и сверять данные...