Нарушение надзора если есть ограничения на выезд из области.

Здравствуйте! А если у меня есть ограничения на выезд за пределы области и я хочу сменить место жительства, но при этом мне надо посмотреть квартиру в другой области и съездить туда как мне поступить не нарушая закона? Какая статья мне позволит руководствоваться таким правом на выезд?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться к лицу, наложившему такое ограничение на выезд, для дачи разрешения на выезд за пределы мета постоянного проживания. Цель выезда нужно обязательно обосновать. Если разрешения Вы не получите, то выезжать также нельзя. Это условие вытекает из ст. 99 , ст. 102 УПК РФ.