Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Суд вернул все документы и советовал обратиться с частной жалобой

Здравствуйте! Узнала от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по кредиту, суд был в ноябре 2017 года, я о нем не знала, ничего не получала. Написала о заявление о восстановлении срока для обжалования. Судья посчитала, что заявление с недостатками, хотя я писала, что ничего не получала и пропущен срок исковой давности, от момента последнего платежа и суда прошло 4 года, суд вернул все документы и советовал обратиться с частной жалобой, что делать, я хочу чтобы суд проходил в моем городе по прописке, хочу защищать свои интересы.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Ст. 332 ГПК РФ для частной жалобы также предусматривает короткий срок - 15 дней со дня вынесения определения. Нужно руководствоваться в этой ситуации ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Так что, подавайте и заявление о восстановлении срока, и частную жалобу одновременно.

()

Здравствуйте!

Видимо, заявление составлено – не совсем правильно. Подавайте частную жалобу.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов пишите.

Удачи вам!

()

Вы понимаете, Вы могли написать действительно что-то не так, не приложить что-то и т.п.

Возможно, судья права.

Вам надо обратиться к юристу со всеми документами, чтобы определиться - куда двигаться, то ли обжаловать определение суда, то ли устранить недостатки и переподать документы заново.

Не занимайтесь "самолечением"...

()

Добрый день! Напишите мне - суд вынес определение об оставлени заявления без рассмотрения? Так же напишите по кредиту был судебный приказ или же заочное решение? Данные документы у вас на руках имеются?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление: неосновательное обогащение Медиация в трудовых спорах
Принципы проведения медиации
Иск о признании сделки недействительной, судебная практика
По каким основаниям сделка может быть признана недействительной?
Еще статьи