Регресс по ДТП.

Здравствуйте!18.01 попал в ДТП, я виновник, оформили по евро протоколу, отвез бланк в свою страховую, спустя 4 месяца пришло заказное письмо от страховой с регрессной претензией, якобы я не предоставил машину на осмотр в страховую пострадавшего, в числе документов есть письмо от другой страховой с требованием предоставить машину на осмотр от 29.01, но дело в том, что я этого письма не получал. Как быть?
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте ответ на претензию, укажите, что письмо не получали, уведомление было ненадлежащим.

Судя по всему, страховая будет взыскивать деньги в судебном порядке. Тогда нужно будет получить исковое заявление, ознакомиться с материалами дела и подготовить возржения на иск. Почащи проверяйте почту по адресу прописки, чтобы не пропустить уведомление из суда.