На вызов ГАИ приехал народный комиссар, теперь угрожают судом

Здравствуйте! Нужен ваш профессиональный ответ. Ситуация такая 5 мая 2017 г. Я попал в ДТП (вина была не моя). На вызов ГАИ приехал народный комиссар. Он все оформил правильно, страховку мне выплатили в виде ремонта автомобиля. Через год мне звонит представитель и говорит, что надо подписать доверенность на представления моих интересов в суде. Я отказался подписать эту доверенность, но мне стали угрожать тем, что подадут на меня в суд, чтобы я выплатил зарплату этому комиссару, который оформил ДТП. Машину эту я уже продал как мне быть.
ДТП | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Изначально скажу что - Вы лукавите...
Во первых - народный комисар перед началом "работы" - дает Вам (обоим участникам подписать СОГЛАСИЕ, или Договор), после которого приступает к работе..
Во вторых - возможно данного "народного комиссара" заказал второй участник ДТП, который и ПРОИЗВОДИЛ оплату его работы!

В третьих, доверенность на представление в суде, обычно прописывается в Договоре, если не прописано - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО слать всех лесом!

В любом случае необходимо:
1. сделать запрос в данную контору с просьбой предоставить копию данного договора.
2. Копию данного договора и вопрос, выложить в инет для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, потому как не видя ПРЕДМЕТА Договора, не имеет смысла давать какие-либо консультации.
3. Какую сумму требует данная контора за представление услуг "народного комиссара" (оформление ДТП в Москве - примерно 10 000 руб, в других городах значительно ниже, в Оренбурге примерно 3000 руб)

удачи ВАМ..