не хотят ставить на жилищный учет

В данный момент живу с тещей по договору найма. У меня и у дочери временная регистрация на территории части с 2006 г., жена прописана в кв. тещи. На данный момент не хотят ставить на жилищный учет, объясняя тем что у нас есть где жить. Я и дочь жилья не имеем и в приватизации не участвовали, жена участвовала в приватизации 1/3 доли квартиры, в 2008 году подарила долю теще. Теща собственник квартиры. Кв. 2-х комнатная, общая площадь 48 м.кв. жилая - 28. Я военнослужащий, выслуга более 20 лет. Положено ли нам получение жилья бесплатно.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо понимать каковы учетные нормы в Вашем регионе. Представляется, что супругу Вашу на учет не поставят, но Вы с дочерью имеете право на постановку в очередь. Вам нужно обратиться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся всей семьей, после получения письменного отказа можно говорить более предметно и обжаловать этот отказ. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу-жилищнику. Может существовать масса нюансов, влияющих на Ваш жилищный вопрос.