председатель ТСЖ проник в квартиру без ведома хозяев

Дома не было никого из взрослых. Председатель ТСЖ позвонила в дверь и девочке 13 лет, находящейся под моей опекой сказала, что ей необходимо проверить показания счетчиков воды. Пока последняя находилась на кухне, Валя позвонила мне и сообщила о происходящем. По телефону я объяснила председателю, что его действия не законны и она удалилась. Это было в конце января. !2.02.13 я получила письмо из правления, где есть требования по замене счетчика холодной воды иначе дальнейшие начисления будут производиться по нормативам. Дело в том, что я однажды ошиблась в цифрах и написала 86 кубов. А у меня сейчас спустя год нет еще и 50 кубов. Я сообщила об этом в ТСЖ и мы решили, что показания по воде я пока предъявлять не буду, пока не доберем до 86 куб. Я живу на 10 этаже, поэтому холодной водой практически не пользуюсь, у меня из горячего крана течет холодная вода первые 5-10 минут. В правлении видимо забыли о существующей ошибке и свалили на неисправность счетчика. Но ведь по воде у меня наоборот переплата. Прошу Вас помочь мне написать письмо с уведомлением в ТСЖ грамотно и при этом хотелось бы упомянуть о незаконных действиях председателя, а то она вся из кожи вон лезет от важности. Не хочется мне подавать на нее заявление ни в милицию или куда еще, вдруг после нее будет еще хуже. Да и в доме она всех устраивает, а мне тут еще жить с 4 детьми.

С уважением, Ольга
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заявление пишите в произвольной форме, укажите, что ране была допущена ошибка, просите сделать перерасчет. А относительно проникновения в квартиру, научите дочь никому не открывать дверь, когда одна, даже знакомым дядям и тетям.