Гарантия сотового телефона (перестал заряжать)

Здравствуйте! Купили телефон месяц назад. Через месяц телефон перестал заряжать. Обратились в магазин где покупали телефон. Нам сказали, что поломка Гнездо зарядного устройства не входит гарантийное обслуживание и потребовали Заплатить за деталь 1500 Сказав, что это могло произойти из-за перенапряжения электричества и поэтому это не входит в бесплатное гарантийное обслуживание. На все наши уговоры заменить бесплатно по гарантии деталь продавец отказался это делать Ссылаясь на то, что это не входит в гарантию! Как нам быть? Что делать чтобы сделали бесплатно?
Ответы юристов
Здравствуйте, Подавайте письменную претензию в магазин в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Зарядное устройство входит в комплект при покупке телефона, а значит не может рассматриваться в отрыве от основного товара. Если откажутся заменить по гарантии или не ответят в течение 10 дней с момента получения претензии, то уже на 11 день можно подавать на магазин в суд и требовать возврата стоимости, уплаты неустойки и морального вреда. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте Юлия! Продавец вводит Вас в заблуждение, по представленным Вами документам , такая поломка должна обслуживаться по гарантии. Обратитесь письменно с претензией и укажите все обстоятельства, в том числе и введение Вас в заблуждение относительно оплаты ремонта. Получите ответ на свою претензию, а в случае если они не ответят обратитесь в комитет по защите прав потребителей либо в суд с требованием возврата стоимости, уплаты неустойки и морального вреда.