Удалённая работа в России для иностранного гражданина

Здравствуйте! Я из Украины и хочу переехать в Россию на работу по приглашению (IT компания). При этом сама компания находится во Владивостоке, а я хочу заключить с ними договор и работать удалённо в Смоленске (там сейчас моя девушка). Законно ли это и можно ли так сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте,

В принципе это возможно, если компания готова будет оплачивать Вам патент на работу. Если работать без него то будут большие штрафы и для компании, и для Вас. Ещё за это у Вас могут аннулировать РВП или принудительно департировать.

Здравствуйте!
Работать можно только при наличии патента на работу иначе будете привлечены к отвественности не только Вы, но и работодатель. Для граждан Украины этот патент получается без заморочек.