Получение штампа РВП.

Здравствуйте! Нахожусь в Узбекистане. Тут через посольство получила свидетельство переселенца и подала на РВП. На сайте ГУВД при проверке статуса на РВП написано "По результатам рассмотрения заявления принято решение". 1) Что это, значит, отказ или положительный ответ? 2) в течение скольки дней я должна приехать в Калугу для постановки штампа на РВП?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Какое решение принято, предсказать трудно, поэтому советую позвонить в ГУВД и прояснить ситуацию. Вместе с тем, исходя из содержания Вашего вопроса решение должно быть положительным, так как Вы уже имеете статус переселенца. ГУВД обязано прислать Вам уведомление о принятом решении.

При этом поясняю следующее.
Решение о выдаче РВП оформляется в виде заключения по установленной форме.
В течение 1 рабочего дня после принятия решения должностное лицо, рассматривавшее заявление, направляет иностранному гражданину уведомление о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомления об отказе в его выдаче.

Иностранный гражданин, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России для оформления разрешения на временное проживание.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для Вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru