Законно ли имея гражданство РФ находится в России по другому паспорту?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. Я имею двойное гражданство: Турции и России. Но в России я сейчас нахожусь по Турецкому паспорту и по рабочей визе. Законно ли имея гражданство РФ находится в России по другому паспорту? Будут ли у меня проблемы с УФМС? Благодарю заранее.
Миграционное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Договор между Россией и Турцией о двойном гражданстве не подписан!

в соответствии с п.2 ст.62 Конституции РФ:

Наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором РФ.

это означает, что в таких случаях Россия фактически не признает наличие у гражданина двойного гражданства и в своих правоотношениях исходит из его статуса гражданина РФ со всеми вытекающими из этого последствиями.

С уважением, Олег