Могут ли мне ограничеть выезд за пределы РФ?

Здравствуйте, 25.01.11 я перешла дорогу в неположенном месте, штраф не оплатила. 17.11.11 мне пришло письмо "Постановление о возбуждении ИП". В банке данных ИП УФССП меня нет. Могут ли мне ограничеть выезд за пределы РФ?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Прежде всего Вам надо ознакомиться с делом. Однако, в силу п. 1 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Нет.

Если исполнительное производство возбуждено именно по постановлению ГИБДД, то пристав не вправе ограничивать выезд. Ограничить выезд пристав может только в том случае, если исполнительное производство возбуждено на основании решения суда (исполнительного листа).
Нет, не могут.
Только если было судебное разбирательство и есть решение суда и открыто исполнительное производство и вы злостно уклоняитесь от погашения долга.