Хочу продать квартиру, но срок аренды не закончился

Добрый день! Ситуация следующая: я сдаю квартиру в аренду, имеется договор аренды. Сейчас хочу продать квартиру, но срок аренды не закончился. Арендатор грозит подать в суд, с целью взыскать с меня сумму которую он заплатил агенту за поиск квартиры. В договоре прописано, что любая сторона может расторгнуть его, предупредив за 2 недели вторую сторону. Как Вы считаете какие у него шансы выиграть дело? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Поскольку Вы собственник кваритиры и сдаете ее в аренду на основании догоовра. Лучший вариант решить все путем переговоров на взаимовыгодных условиях. Если собираетесь расторгнуть договор то Вы предупреждаете письменно вторую сторону как прописано в договоре и ждете обозначенный срок. Если вторая сторона не согласна, то сами обращаетесь в суд о расторжении договора, (обязательно указать основания расторжения), в этом случае суд будет на Вашей стороне. Единственное по сумме внесенных денежных средств в качестве оплаты аренды , Вам нужно будет разобраться.

Добрый день! Услуги агента оплачены? Причем здесь Вы? Уведомили надлежащим образом и этого будет достаточно.

Другой момент платите ли Вы налоги со сдачи квартиры и тд. Не потянет ли судебная тяжба доп. расходы не нервы? Возможно арендатор это понимает, поэтому чувствует себя уверенно.

Наверняка оплату вы взяли максимум за первый и последний месяц, поэтому уведомьте и все, далее меняете замок и требуете освободить помещение в связи с истекшим сроком аренды на основании уведомления о расторжении договора.