Как вернуть свои деньги? Не доставили платье

Заказала у девушки через интернет платье на выпускной 22.05.2018 она сказала доставка будет 25.05.2018 через курьера в 12:00. Ждала целый день - ничего не пришло. На вопрос, что случилось, почему не было доставки она ответила, что не было курьера. Я попросила вернуть мои деньги назад, долго писала - ответов не было. Потом написала, что перевела сегодня 2.06.2018. Уже жду шестой день денег так и нет, что мне делать?
Гражданское право | Новокуйбышевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве. К заявлению приложите скриншоты Вашей переписки и банковскую выписку, подтверждающую факт оплаты.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В описанной ситуации Вам следует обратиться в полицию с письменным заявлением о мошенничестве. Заявление обязательно зарегистрируйте и потребуйте талон о регистрации сообщения о претступлении.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru