Трудоустройство в полицию с судимостью.

Здравствуйте! В связи с тем, что сложно найти работу стал задумываться о работе в полиции, но есть судимость статья 158 закончилось все штрафом пять лет назад есть ли шанс устроится в полицию.
Ответы юристов

Здравствуйте Виталий ! К сожалению Ваше желание не осуществимо. В соотвестствии со ст. 14 ФЗ № 342 О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

(в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Здравствуйте, Виталий!

Совершением кражи Вы однажды и навсегда закрыли себе дорогу в полицию и другие правоохранительные органы.

Попробуйте в войска национальной гвардии России. У Вас судимость погашенная, а для службы в нацгвардии это не проблема.

Здравствуйте.

Однозначно не пройдете, даже если промолчите. Будет сделан запрос в ИЦ (информационный центр) и там все ваши подвиги станут явными. Административные наказания ставят под вопрос трудоустройство, а судимость сразу отказ.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? пишите на мою почту volo73@bk.ru .

Виталий, шансов нет никаких, так как судимость, даже снятая или погашенная, полностью это исключает.