Возможно получить несколько жил. площадей, если при расселении из аварийного жилья семья увеличилась?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Мы проживаем в ветхом жилье с 1948г. по договору соц. найма, на площади 60 кв.м., в котором вписаны семеро членов семьи (Я, мой старший сын 33хлет инвалид третьей группы, у младшего семья из 4х человек, и мой бывший муж, с которым я в разводе с 1994г.). Скоро состоится суд с администрации города, инициированный прокуратурой города Майкопа, в ответ на наше обращение в ген. прокуратуру РФ, по факту нарушения наших жилищных прав руководством города. Дело в том, что ЖАКТ наш был признан ветхим и не пригодным к дальнейшему проживанию и некоторые семьи расселили в 2009г, но остались 5 семей и мы никак не можем добиться предоставления нового жилья. Администрация ссылается на отсутствия средств.

Вопрос: можем ли мы, - сын с семьей, мой бывший муж и я с сыном инвалидом претендовать на получение отдельных квартир?Объясните, пожалуйста, на что мы вообще можем расчитывать? Спасибо.
Ответы юристов

Если желье неприватизированное, то безусловно Вы имеете полное право на предоставление Вам нескольких жилых помещений. Тем более, как я понимаю, что в настоящее время в одной квартире проживает по сути три семьи - Ваш сын с детьми, Вы со старшим сыном и Ваш бывший муж. Вы должны получить три жилых помещения. Конечно, если Вы не хотите оставаться все вместе в одном.