соседи шумят (постоянно хлопают входной дверью в квартиру)

В семье маленький ребенок (5 месяцев). В квартиру под нами заехали новые соседи. Постоянно хлопают входной дверью в квартиру так сильно, что у нас в квартире трясутся стены, ребенок просыпается, когда спит. Неоднократно просили не хлопать дверями, все просьбы игнорировались. Возможно ли принять какие-то меры?
Жилищное право | Котельнич, Кировская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ч. 1 ст. 3.1 Закона Кировской области "Об административной ответственности в Кировской области" громкая речь, крики, пение, свист, использование звукопроизводящих устройств, автосигнализации, осуществление хозяйственных и иных работ, эскплуатация механизмов, создающих шум и препятсвующих полноценному отдыху граждан, в период с 22 часов до 6 часов, влечет наложение наложение штрафа в размере от 200 до 1000 руб. Поэтому к сожалению, если шум происходит до указанного времени, ответственность не наступает, и Вы, кроме как вежливо попросить соседей не шуметь, не сможете привлечь их к ответственности. Если шум наступает после 22, и вразумить буйных соседей не удалось, звоните и вызывайте наряд полиции. Есть большая вероятность, что после приезда полиции шум прекратится. Удачи.