в паспортах на квартиру одной коммуналки разные данные

В одной коммуналке проживают два собственника. У одного в паспорте на квартиру одни цифры по площади квартиры, а у другого в паспорте другие. Один другому продает комнату. Подскажите, важно ли это при продажи квартиры (по программе расселения коммуналок)?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Безусловно если, есть какие-то расхождения в документах - это всегда важно, и не есть правильно, так как в органах Росреестра данные сведений контролируются и проверяются. Конечно ничего стршного в этом нет, Вам надлежит обратиться в БТИ и внести соответствующие изменения в технические паспорта, либо получить справки от указанного органа относительно расхождения. Удачи.