Есть ли программа государства по улучшению жилищных условий для молодой семьи?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста, есть ли программа государства по улучшению жилищных условий для молодой семьи? Мы совсем недавно поженились и проживаем с моими родителями в сельской местности. В доме нас прописано 5 человек, общая S дома 50 кв.м. Можем ли мы как молодая семья расчитывать на улучшение жилищных условий?
Ответы юристов
Добрый день Наталья! Правла предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: 1) под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для того, чтобы узнать, можете ли Вы улучшить жилищные условия по вышеуказанной программе, Вам необходимо обратиться в Администрацию г. Самары. В случаи отрицательного ответ, задайте те же вопросы в письменном виде, для дальнейшего обжалования (при желании).

Удачи!

С уважением, юрист Михаил Саркисов.

Составление документов, консультация онлайн. Недорого!

vanholding@yandex.ru