Ученический отпуск в казенном учреждении.

Здравствуйте! Работаю на 0,5 ставки в казенном учреждении. Обязаны ли мне дать ученический отпуск на сессию 21 день?
Ответы юристов

Для того чтобы учебный отпуск был оплачен, необходимо соблюдение некоторых условий:

  • работник получает данное образование впервые;
  • сам работодатель отправил своего сотрудника на обучение;
  • форма обучения должна быть заочной или очно-заочной;
  • учебное учреждение имеет соответствующую аккредитацию.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав

Здравствуйте,

Да, обязаны, если Вы соответствуете следующим критериям:

  • Вы проработали у работодателя свыше полугода;
  • получает образование по данному уровню обучения впервые;
  • ВУЗ для обучения имеет гос. аккредитацию;
  • предполагается обучение по очно-заочной или заочной форме обучения;
  • Вы предъявили работодателю справку о поступлении в ВУЗ и справку-вызов на сессию из ВУЗа.
Да, обязаны, если образование получаете заочно, впервые, а также на руках справка-вызов.