Преподавательский беспредел по отношению к студентам.

Преподаватель оскорбляет студентов, применяет легкое физическое насилие, проявляет предвзятое отношение к студентам. При этом заведующий кафедры и деканат закрывают на все это глаза.

Вопрос: как поступить в такой ситуации? Куда обратиться?
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - какие либо доказательства данным действиям имеются? В данном случае необходимо подавать письменные заявления в адрес руководителя учебного заведения, так же в адрес комитета по образованию, главы местной администрации и прокуратуры. Если необходимо то могу составить данные заявления. Напишите подробно всю информацию мне. С Уважением...

Здравствуйте,

По данным фактам можно подавать жалобу в департамент образования и (или) прокуратуру.

Здравствуйте Илья! Если указанные факт имели место в действительности и подтверждаются доказательствами ( свидетели, видео , аудио записи, побои, ссадины гемотомы) Вы можетекак индивидуально через законных представителей (мать, отец) если Вам нет 18 лет, так и коллективно обратиться с заявлением в полиции о неправомерных действиях преподавателя, с указанием что руководство не реагировало на неоднократные обращения и не приняло мер. Результат не заставит себя ждать...

В случае физического насилия обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением, только надо это все фиксировать.