Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерны ли действия сотрудника ПДН?

Сопровождавшая девятиклассников с экзамена сотрудница ПДН, высадила детей из школьного автобуса за то, что они нажали на кнопку "связь с водителем". Подростки вынуждены были добираться домой пешком около 5 километров (вызвать такси или пересесть на общественный транспорт возможности не было, т.к. небольшой поселок). Педагоги-сопровождающие благополучно доехали до школы. Правомерны ли действия сотрудницы ПДН? Какое наказание ей может грозит?
Образование | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В данном случае нужно проводить проверку по данному факту. Для ее начала нужно подать жалобу на действия сотрудницы ПДН на имя ее руководства или в прокуратуру.

()

Здравствуйте Анастасия! В Вашем случае в действиях сотрудника ПДН возможны признаки дисциплинарного поступка, потому что на период экзамена она несет персональную отвественность за детей, для этого ее туда и назначили сопровождаь. Для того чтобы объективно разобраться с соьрудником ПДН Вам неоходимо написать письменную жалобу на имя руководителя территориального ОВД с требованием провести служебную проверки и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника ПДН , который допустил такое. Вас должны уведомить о принятых мерах.

()

ПДН вообще не имеет прав на воспитание.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Поэтому сотрудник ПДН нарушил права детей.

Ничего ей не грозит, если начальство допускает таких работников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: