Как будет делиться сумма от продажи квартиры при ее размене?

Недавно в квартиру прописали двух детей. Прописавший и прописанные совершенно не живут в помещении. При размене квартиры сумма от продажи будет делиться поровну или большая доля достанется тем кто проживает в квартире постоянно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для начала необходимо понять сколько собственников в данной квартире.

Далее какая сделка будет совершаться купля-продажа или размен.

В любом случае, если будет происходить продажа квартиры, то сумма будет делиться между собственниками жилплощади в сответствии с их долями либо как договорятся, и прописка тут не играет ни какой роли.

Всего доброго.

Аноним (21.02.2013 в 22:16:07)
возможна ли приватизация без согласия любого из зарегистрированных в данном помещении?как я слышал невозможна...так ли это?