Отключение горячей воды на месяц - куда пожаловаться?

Здравствуйте! 10 мая отключили горячую воду в целях ежегодных профилактических работ, 23 мая, как заявлено, не включили, дали воду только 5 июня, т.е. 27 дней люди жили без горячей воды. Куда можно пожаловаться, если такая проблема из года в год, обещают отключение на две недели, а оно затягивается на месяц или больше. Могут ли жильцы рассчитывать на какие-то компенсации ущерба?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо подавать мотивированные заявления в адрес главы местной администрации и прокуратуры, а так же в адрес губернатора области.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте Алина! В данном случае организция -поставщик горячей воды нарушает условия договора об оказании услуг по снабжению горячей водой. А в случае нарушения договорных обязательств стороны несут ответсвенность за нарушение условий договора, педусмотренную как договором так и законами РФ. Вы можете подать заявление в указанную организацию о перерасчете в сторону уменьшения оплаты за горячееводоснабжение поскольку почти целый месяц Вы не пользовались указанной услугой. Или можете в судебном порядке взыскать компенсацию ущерба,но причинение ущерба необходимо будетдоказать.

Здравствуйте. Жалуйтесь в администрацию, в газету, в телевизор, к уполномоченному по правам человека и т.д. Скоро прямая линия с Президентом РФ. Обратитесь к нему со своей жалобой. Вам надо было 24 мая жаловаться, а не теперь, когда воду дали. "Если такая проблема из года в год, обещают отключение на две недели, а оно затягивается на месяц или больше". Так было, и так будет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.