Подскажите, пожалуйста, насчёт музыки от соседей.

Здравствуйте! Спасибо за возможность задать вопрос юристу.

У меня следующий вопрос/проблема.

Строим сейчас частный дом. Выбирали тихое спокойное место, чтобы после рабочего дня спокойно отдыхать. Но столкнулись снова с проблемой: каждый день соседи на всю улицу слушают музыку. Слушают не в своём доме, а именно на своём участке. Их музыка слышна на всю улицу и нам находится на участке просто психически уже трудно. Скажите, пожалуйста, законно ли прослушивание музыки такой громкости на всю улицу?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подать жалобу на соседей в Роспотребнадзор. Сотрудники ведомства проверят уровень шума и сообщат имеются ли нарушения в действиях соседей.

Здравствуйте Петр!

Вам необходимо обратиться в полицию о превышении шума сверх допустимой нормы. Сотрудники полиции привлекут специалистов Роспотребнадзора , в случае подтверждения Ваших доводов примут мерык нарушителям и вопрос будет исчерпан..