Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Экспертиза на алкоголь - в течение какого времени можно поехать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени можно поехать на независимую экспертизу мед. освидетельствования на наличие алкоголя, и где это прописано.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Это прописано в медицинских книжках. Чем раньше вы поедете на экспертизу, тем точнее её результаты и целесообразность её проведения. Как только возник спорный вопрос об алкогольном опъянении, так сразу на экспертизу. Алкоголь с истечением времени выходит из организма и тогда заключение вашей независимой экспертизы никому не будет нужно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()
Здравствуйте,

Определение и порядок прохождения мед. освидетельствования даётся в Федеральном Законе от 21.11.2011 года № 323 – ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пункты 130-138 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185, пункт 8 Приказа Министерства Здравоохранения РФ от 14.07.2003 года № 308.

Вместе с тем, на данный момент нет никаких регламентирующих документов, которые устанавливают сроки прохождения экспертизы. Но чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Желательно успеть пройти независимую экспертизу в течение суток после остановки сотрудниками ГИБДД.
()

Здравствуйте Андрей! Чем быстрее тем лучше до стечения первых суток,чтобы результаты экспертизы были объективными.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: