Могут ли взять деньги со студента за прохождение мед. комиссии, если трудовой договор не был заключён?

Учусь в колледже. Летом проходим практику в лагере. Мед. комиссию оплачивал лагерь. С колледже был заключён договор. Я прошла мед. комиссию, но по приезду в лагерь мне стало плохо, обострилась заболевание, в лагере нет условий для моего нахождения там. Во время прохождения мед. комиссии заболевание было вне обострения и справку мне не дали. В данное время меня выгнали с лагеря незаключа трудовой договор и сказали чтобы я лечилась и приходила на 2 и 3 сезон для работы. У меня вопрос может ли лагерь взять с меня деньги за мед. комиссию? Может ли колледж принудить меня проходить в этом лагере практику дальше?
Ответы юристов
Лагерь с Вас деньги за медкомиссию не возьмёт. Колледж Вас принуждать к прохождению практики ни в лагере, ни где бы то ни было ещё не в состоянии. Это ему запрещено законом, ибо принуждение суть прерогатива органов власти и их должностных лиц. Зато колледж при отсутствии взаимопонимания с Вами в данном вопросе может выгнать Вас. Теперь уже из себя, а не только из лагеря.