Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Наследство пая.

Россия, Курская область., с. Субботино. При жизни мама не оформила до конца пай, только получала зерно. А 2004 году умерла. Все наследственные права получила я. Дом, землю возле дома переоформила. Только пай не могу никак. То говорят ее в списках нет в с/совете, то ещё что-то. Вообщем много причин мне называют и каждый разные. А она проработала в колхозе с 17 лет и до 80 годов. Есть книжка колхозника. Что мне делать? Как правильно поступить и, возможно, ли вступить в наследство по паю. Очень буду благодарна ответу.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться письменно за предоставлением информации о наличии у мамы пая. Ответить Вам должны также письменно в месячный срок. Если не ответт или откажут, то отказ можно обжаловать через прокуратуру или суд.

()

Если Вам везде отказывают, прямая дорога в суд. Обращаться Вам нужно с требованием признании прав собственности, точно возможно скзаать, увидив документы глазами, ознакомившись с ними. Самое главное на данном этапе, Вам необходимо найти правоустанавливающие документы на пай, свидетели обязательны понадобяться в суде. Без анализа документов которые у вас есть по этому делу, сложно сказать конкретный способ решения вашей проблемы.

()

Автор темы вам к юристам Украины


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: