Законы о торговле 2018.

Добрый день, уважаемые юристы. Такой вопрос, открыв систему продвижения товаров и услуг по сетевому маркетингу, какой процент я могу платить своим людям? А также нужно ли регистрировать компанию как сетевую?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с документами вашей организации.

У вас должен быть разработан маркетинг – план, заключены договоры с сотрудниками, в которых вы указываете систему вознаграждения. Дистрибьютор может получать бонусы и комиссионные.
Комиссионные - вознаграждение, которое получает дистрибьютор за покупку продукта оптом и продажу его в розницу.
Бонус - это вознаграждение, которое компания выплачивает дистрибьюторам либо по результатам объема продаж, совершенных членами организации дистрибьютора, либо в зависимости от числа построенных уровней структуры.

Правовое регулирование отношений в области торговой деятельности осуществляется Гражданским кодексом РФ, ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 N 381-ФЗ, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.