Как решить вопрос миграционной карты?

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос, когда на Крымской Российской границе проверяли мой Российский паспорт, он оказался уже просрочен, поэтому меня в Крым пропустили с Украинским загран. паспортом. Но при этом миграционную карту мне не выдали. Скажите, на обратном пути Российские пограничники будут требовать миграционную карту, если мне нужно будет выехать с Украинским загран. паспортом?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нет, не нужно, если являетесь гражданином России. На территорию России можно въехать по паспорту или заменяющей его справке, получить которую можно в паспортном столе или дипломатических учреждениях РФ за рубежом.