Отказано в назначении льготной пенсии по списку №1

Гражданину РФ отказано в назначении льготной пенсии по списку №1 по причине, что 2013 год работы на Украине (по списку№1) не засчитан. Указано, что льготный стаж на Украине засчитывается только до 2012 на территории РФ.

По какому закону принято решение? Законно ли оно?
Ответы юристов

Добрый день! У Вас письменный отказ ПФР имеется? Протокол комисси по назначению пенсии? Необходимо смотреть что они там пишут - тогда можно будет что то сказать.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Добрый день, уважаемый Павел! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос требуется изучить отказ ПФР. Можете прислать его фото (скан) копию на мой эл. адрес.
Если имеются дополнительные вопросы или уточнения или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru