Пенсионные взносы и ЕНВД.

Здравствуйте! Такой вопрос- за первый и второй квартал не прошел платеж через сбербанк бизнес онлайн пенсионный и страховой взнос, а я не заметила и платила ЕНВД за счет вычета пенсионки и страховых взносов. Когда заметила, конечно, оплатила, но получается, что ЕНВД сокращать не имела права. В опорной, чтобы не лесть на ражен, просто приехала и спросила есть ли долг, сказали нет. А знакомый бухгалтер говорит не радоваться в конце года выяснят и пени с долгом припишут. Может пойти признаться? Или есть шанс, что они это не заметят.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сначала разберитесь, по какой причине платеж не прошел.

Не стоит забывать, что платеж считается внесенным в момент передачи платежа в банк. а не в момент поступления на счет пенсионного фонда. В

В