Можно ли написать заявление на побои ребёнка спустя два с половиной месяца?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли написать заявление об избиении ребёнка спустя два с половиной месяца и если побои не фиксировались, но есть фото с побоями и ребёнок говорит, что мама его ударила. Опека всё знает, но заявление я в тот момент не писал.
Ответы юристов

Да можно, приложите к заявлению фотографии. Укажите свидетелей, если таковые имеются.

С Вас возьмут подписку за заведомо ложный донос, так как статья уголовная, ответственност от штрафа до трех лет лишения свободы ст 156, ст 115 УК РФ

Здравствуйте! Да можно, тем более ,что у Вас естьтому доказательства.