Поломка холодильника на гарантии.

Холодильник LG у меня на гарантии. Но он перестал морозить, обратилась в магазин, мне предоставили на время ремонта другой холодильник, но когда забирали на ремонт мой холодильник предупредили, что если экспертиза покажет, что поломка из-за скачков электроэнергии, я должна буду все оплатить. Подскажите, пожалуйста, в чем моя вина, я целый день на работе. Вся техника, что у меня дома работает, даже старенький бабушкин холодильник. Почему я должна буду все оплатить, если экспертиза покажет, что из-за скачков электроэнергии произошла поломка. Что мне надо будет делать? Я живу в частном доме.
Ответы юристов

Здравствуйте Вера! Если экспертиза покажет , что из - за скачков Вашей вины в этом нет, если не отремонтируют по гарантии, Вы вправе взыскивать расходы и компенсации в судебном порядке как с электроснабжающей организации так и с продавца.