Возврат денег за оплаченные курсы

Здравствуйте! Такая ситуация: оплатила курсы вождения, скоро они начинаются, но в связи со сменой работы, я не смогу ходить на курсы. Подскажите, мне вернут полную оплату за курсы или только часть?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Данные условия определяются договором об обучении вождению. Не видя текста договора, заранее ничего сказать нельзя.

Здравствуйте! Вам необходимо определиться со стороной с которой Вы заключали договор. Если достигните согласие то деньги Вамвернут, если нет, то пройдите курсы согласуте время ит.д.

Здравствуйте, уважаемая Эмма!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете написать заявление о расторжении договора в адрес школы. В заявлении попросите вернуть денежные средства.

Заявление нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Заявление можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Заявление можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.
В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.