Кухонный гарнитур: отклеилась вся кромка, нет полки и цоколя, вздулась вся столешница.

Здравствуйте! В октябре-ноябре 2015г купили кухонный гарнитур через 2 месяца пришлось менять столешницу которая вздулась на месте стыков (заменила та фирма у которой приобретался гарнитур) ног были еще недочеты которые пообещали устранить (при изначальной установке одну полку не привезли, куска цоколя нет и на многих фасадах через неделю отклеилась кромка).Прошло опять около двух месяцев как столешница на месте стыков вздулась так что пользоваться стало совсем невозможно, позвонив в ту фирму нам пообещали все исправить и по эл.почте выбрать цвет столешницы все так и сделали... ждем... прождав 5-6мес периодически звонив в фирму нам обещают что "вот, вот, все приедет, вот все заказали-ждем..."Затем в фирме перестала брать трубку а затем и вовсе написали смс что "Я на мебели больше не работаю. Извини"(но мы знаем что это не так и активность сайта фирмы это доказывает). Итог такой: год мы ждали периодически нам обещали все исправить и что вот мы уже едем но не доехали... Год мы с такими фасадами, без полки и цоколя, с такой столешницей. Фирма так и работает, интернет сайт так и предлагает свои услуги. Сама фирма находится в Нижегородской обл г.Дзержинск а живем мы в Н.Новгороде соответственно нуда с выяснениями не накатаешься. Договор на кухню и передачу денег при установку кух.гарнитура якобы забыли но привезем когда полку и цоколь довезем, затем опять забыли и так этого договора на руках у нас нет но доказательство что мы у них покупали кухню и просили исправить проблемы есть в эл.письмах и смс. Скажите что нам делать, куда обращаться (полиция, экспертиза,юристы...) и каковы шансы на возмещение, возврат денег или кухню можно выкинуть и попрощаться с теми деньгами (45000руб) что заплатили за кухню?
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи некачественного товара и возврате денежных средств. Ответчиком будет юридическое лицо (или ИП) у которого приобретали кухню. Если нужны подробности, обращайтесь на электронку ytfl220477@yandex.ru, постараюсь помочь.

Добрый день!
Для начала я бы посоветовала Вам обратиться с письменной претензией в адрес директора магазина с требованием устранить недостатки в определенный срок. В претензии также укажите, что в случае невыполнения данного обязательства в срок, указанный в претензии, вы будете обращаться в суд. Данную претензию следует направить заказным письмом с уведомлением на юридический адрес магазина (юридического лица или ООО).

В случае, если мирным путем урегулировать данный спор не будет представляться возможным, Вы вправе обратиться с суд с требованием устранить выявленные недостатки и взыскать с Ответчика неустойку за нарушение сроков устранения данных недостатков.

Обарщайетсь! Буду рада помочь. Адрес моей электронной почты: evgpola@gmail.com

C уважением,

Полякова Евгения