Ремонт машины: не дают чеки, затянули сроки

Добрый день. 23 августа отдали автомобиль BMW X5 в автосервис для ремонта двигателя. Нам сказали что ремонт займёт две недели и сумма ремонта вместе с деталями выйдет в 145 000. Через пару дней с нас потребовали 65 000 за детали, деньги мы отдали, но чеков на детали нам не выдали. Через 10 дней у нас попросили 40 000 за ремонт блока. Деньги отдали чек где и кем ремонтировался мы получили. Ещё через неделю у нас просят ещё 7 000 за деталь которую долго не могли найти чеков на неё не предоставили так как брали её на разборке. За саму работу мы должны ещё 40 000. Если посчитать то выходит на 7 000 больше оговорённой в начале суммы. Теперь с нас взяли 20 000 как предоплату за работу остались мы должны ещё 20 000. Машина до сих пор в ремонте. Оговорённые сроки давно прошли. Чеки нам никто не отдаёт хотя мы просили их неоднократно. Как нам вести себя в этой ситуации, как получить гарантии на произведённые работы, на то что мы действительно заплатили эти суммы и то что нам поставили нужные детали.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы договор составили ст.420,421 ГК РФ? Опись есть по пречьню видом работ по ремонту авто? На ТО вы приезжали?

Здравствуйте,

Советую подавать письменную претензию в автосервис под роспись или заказным письмом с уведомлением. Если не захотят отвечать и предоставлять документы, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор.