Вопрос по 18 статье ЗоЗПП

Здравствуйте! Имеется телефон, куплен в конце 2015. Гарантия год. Первый глобальный гарантийный ремонт по причине перегрева был в 2016, потом по той же причине уже за мои деньги заменили батарею, недавно был так же ремонт по этой же причине, где заменили мат. плату. Ремонт за весь 2016 год составил больше 30 дней (даже если не считать платный ремонт). Буду ли я прав, если потребую возврата денег по этому пункту "невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"
Ответы юристов

Да, будете правы. Пишите претензию, не удовлетворят - иск в суд. Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.